您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于滁州市新世佳娱乐恒大江北帝景交房问题

信件编号: NQ2020050004 来信时间: 2020/05/12 11:07:57
信件类型: 我要咨询 姓名: 俞****
内容: 恒大江北帝景二期合同预定今年3月底交付,由于疫情原因,延期交付我们都可以理解(具体延期时间也没说),但是该项目于3月的时候,小新世佳娱乐道路,绿化,房屋已搞得差不多了,迟迟未交付于我们,不知道什么原因。当时电话咨询该项目说可能4月底交付。现在都5月份了,是不是疫情他们就能无限期的一直拖下去?真正考虑到疫情,该项目可以分成部分交付,他们做了吗?考虑到了吗?业主拿到房子就不用装修或者维修了吗?维修、装修过后又要等一段时间,反正就是拖,就算你们不能交付,能不能让我们先去看看房子?销售推物业,物业推施工方,推来推去。我买房子不是炒房,我是自己住。外地投资或者炒房,他们是不急的,你们恒大考虑到我们自住的感受了吗?希望政府出面帮忙解决一下,谢谢!
答复情况:
答复单位:新世佳娱乐人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/05/14 17:08:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!滁州恒大江北帝景小新世佳娱乐二期住宅因为疫情影响导致延期交房,目前开发商正在积极复工.我局已督促开发商尽快完善相关手续,早日交房。同时也告知网友,如开发商以疫情为由长期拖延交房时间,网友可根据购房合同通过法律途径维权。
5月14日16:03分工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示满意.如您还有其他问题,欢迎继续反映。
经办人:王晔(新世佳娱乐住建交通局)
联系电话:0550-3023353

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: