您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

大学生毕业转团组织关系应该转到哪

信件编号: NQ2020050016 来信时间: 2020/05/24 12:00:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 祁****
内容: 我是今年马上要毕业的大学生,醉翁东路2998号桃园仙居小新世佳娱乐,担子街道马上拆迁了,不知道属不属于担子街道,学校要转团组织关系应该转到哪里,联系人有吗
答复情况:
答复单位:新世佳娱乐人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/05/25 15:54:19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,网友所居住的小新世佳娱乐属于同乐街道办事处担子社新世佳娱乐,团组织关系转接可以提前联系担子社新世佳娱乐予以办理。
5月25日14:33工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意。如您还有其他问题,欢迎继续反映。
经 办 人:程忠敏(同乐街道办事处)
联系电话:2596201

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: