您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

了解士官转业安置政策

信件编号: NQ2020060001 来信时间: 2020/06/01 09:48:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 段****
内容: 我是一名已服役12的农村籍士官,拟于2020年安置。现急需了研究解以下两个方面政策,以便于我提前做一些相应的准备工作,从而更好地适应社会、为新世佳娱乐建设做出更大的贡献。 1.2019年的具体安置岗位; 2.2020年的安置政策。
答复情况:
答复单位:新世佳娱乐人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/06/01 15:19:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于2019年安置工作岗位:共接收选择老政策安置2人、转业士官14人。设置岗位18个,其中编制内全额事业单位8个,新世佳娱乐内国有企业10个。2020年安置工作:目前接收转业士官计划未下达,安置计划未出台。
2020年6月1日上午通过电话联系留言网友,对其反映问题的办理结果进行了宣传,留言人表示满意。

经办人:王丽萍(新世佳娱乐退役事务局)
联系电话:0550----3117881

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: