您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

拉牛粪便养蚯蚓

信件编号: NQ2020060007 来信时间: 2020/06/07 13:30:23
信件类型: 我要投诉 姓名: 高****
内容: 打扰各位领导了, 新世佳娱乐施集镇河东村朱郢组来了一户外地人在这养蚯蚓 每天大量拉牛粪便?培育蚯蚓 搞的农村环境严重污染 炎热的夏天本来就有苍蝇,这环境污染害的苍蝇蜂拥而至 厨房每天吃饭都不得安宁 实在污染环境污染家庭生活 希望得到解决
答复情况:
答复单位:新世佳娱乐人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/06/11 16:59:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,网友“高雪”反映属实,此处是新到此地的养殖户,已要求该养殖户进行整改,切实做好防护等措施,如不符合环保要求,将依法取缔。

经办人:刘延德(施集镇)
电话:3853392

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: