您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

孩子换个班级

信件编号: NQ2020060009 来信时间: 2020/06/14 06:49:17
信件类型: 我要咨询 姓名: 谢****
内容: 尊敬的领导,您好,我是永乐小学二年级的学生,我们班有个同学课堂纪律非常差,就像有多动症一样,他不停老师的话,也不听他家长话,我们实在是没办法了,才想换班的,请问可以吗?
答复情况:
答复单位:新世佳娱乐人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/06/16 12:14:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!教师在实际的教学过程中对有不良行为习惯的学生,按照师德师风建设的要求不得歧视、体罚或变相体罚学生,更应注重学生良好行为习惯的养成教育,同时还应注意家、校教育的结合,共同为学生未来发展创造条件。所以班级中有个别行为习惯不良的学生,不能作为调换班级的理由。
2020年6月15日上午11:10联系网友,详细告知具体情况。
经 办 人:马爱国(新世佳娱乐教体局) 
联系电话:3122057

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: